Дата: 12 июля 2016

В Дубне завершился пятый чемпионат проекта "Воздушно-инженерная школа"

В Дубне завершился пятый чемпионат проекта

9 июля 2016 года в г. Дубна и Талдомском районе Московской области закончились финальные соревнования пятого российского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа» (Cansat в России)», проходившего при поддержке предприятий госкорпорации «Роскосмос».

Особенность сезона 2016 года - участие в проекте команд, сформированных ведущими предприятиями ракетно-космическими отрасли, такими как РКК «Энергия» (Королёв) и АО «ИСС им. Решетнёва» (Железногорск).

В финальных соревнованиях приняли участие 30 команд из школ и ВУЗов Москвы, Московской области, Калуги, Санкт-Петербурга, Плесецка, Самары, Казани, Железногорска, Феодосии, Пензы, Чувашии, Республики Саха (Якутия), других городов и регионов России, а также Республики Беларусь. Этого права они добились в результате упорной работы и многоступенчатого конкурсного отбора в течение года.

Победителем пятого чемпионата стала команда 17-й Московской школы под руководством Анны Шубной, которая уже побеждала в чемпионате CanSat Россия как участник и теперь, обучаясь на первом курсе факультета ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова, привела свою команду к победе как руководитель.

Следует отметить, что победители CanSat получают не только призы от спонсоров, но и привилегии при поступлении в ВУЗы – дополнительные шесть баллов при поступлении в Московский Политех и возможность участия в целевом наборе РКК «Энергия».

Cansat в России - проект Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Организацией чемпионата занимается НИИ ядерной физики университета, а интеллектуальную и методическую составляющую проекта обеспечивает лаборатория аэрокосмической инженерии МГУ.

На протяжении пяти лет проект собирает способных и тянущихся к высоким технологиям детей, для дальнейшего превращения их в инженеров, конструкторов, программистов и других специалистов, столь необходимых для авиационно-космической, оборонной и других ключевых отраслей страны.

Общий список результатов регулярной лиги чемпионата «CanSat Россия»:
1. TFSIS (Москва)
2. КБГ (Железногорск)
3. Belcosmos (Минск)
4. Иннополис-1 (Казань)
5. Гагарин-LIC (Казань)
6. Рокот (Мирный)
7. Лунный кот (Калуга)
8. ТОК (Троицк)
9. Молния (Железногорск)
10. Granum (Королёв)
11. Чолбон-М (Якутск)
12. Кыырай (Якутск)
13. Скифтер (Троицк)
14. Альтаир (Москва)
15. MTL Солярис (Самара)
16. Юника (Королёв)
17. M^3 (Королёв)
18. Гравицапа (Королёв)
19. Маг 2 (Санкт-Петербург)

Источник: и-Маш. Ресурс Машиностроения Дата: 12 июля 2016 | Просмотров: 969






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф