Дата: 06 мая 2022

Более 400 км квартальных просек прочистили в лесах Подмосковья

Более 400 км квартальных просек прочистили в лесах Подмосковья

В рамках проведения противопожарных мероприятий в лесах Подмосковья прочистили более 400 км квартальных просек, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

«На территории лесного фонда Подмосковья высокими темпами проводится прочистка просек. По состоянию на 5 мая объем выполненных работ составляет более 400 км», — сказал зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

Прочистка просек нужна, чтобы ограничить распространение лесных пожаров, обеспечить проезд специализированной лесопожарной техники к местам тушения лесных пожаров.

Председатель комитета лесного хозяйства Подмосковья Олег Баженов рассказал, что в лидерах по проведению этих работ Дмитровско-Талдомский филиал «Центрлесхоза». В Талдомском и Дмитровском лесничествах прочистили 77,86 км квартальных просек. В Шатурском филиале прочистили 60,03 км, в Орехово-Зуевском – 46,98 км, Луховицко-Ступинском – 46,69 км.

Ветви ближайших деревьев и мелкий кустарник обрубаются на ширину и высоту, исключающую их задевание при проезде пожарной техники по просеке, с помощью мотокусторезов и бензопил. Работы проводят в соответствии с основными требованиями техзадания, в сроки и объемах, которые предусмотрены календарным планом.

Пожароопасный сезон действует в Подмосковье с 11 апреля. Соответствующее постановление ранее было подписано губернатором региона Андреем Воробьевым.

Источник: РИАМО

Дата: 06 мая 2022 | Просмотров: 298






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф