Дата: 16 апреля 2022

Отделение реабилитации открылось в Запрудненском филиале Талдомской больницы

Отделение реабилитации открылось в Запрудненском филиале Талдомской больницы

Новый блок рассчитан на 15 круглосуточных коек и 5 коек дневного стационара, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

В отделении проводят реабилитацию пациентов, перенесших коронавирус, острый инфаркт миокарда и ишемическую болезнь сердца. Также респираторную реабилитацию в новом блоке проходят пациенты с хроническими болезнями легких и бронхиальной астмой. Средний курс реабилитации длится 10-12 дней.

«Новое реабилитационное отделение Талдомской больницы оснащено необходимым оборудованием, в том числе тренажерами для восстановления опорно-двигательной системы, ингаляционными аппаратами и другой реабилитационной техникой. Специалисты прошли необходимое обучение», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Врачебный состав отделения состоит из врача-реабилитолога, методиста ЛФК и квалифицированного среднего медперсонала. При необходимости для пациентов проводят консультации узкие специалисты: кардиолог, пульмонолог, эндокринолог, невролог и психолог.

В отделении имеется ингаляторий, где проводится дыхательная гимнастика и ингаляции, процедурный кабинет, кабинет ЛФК для занятий лечебной физкультурой, тренажерный зал для механотерапии. Для каждого пациента специалисты разрабатывают индивидуальный план восстановления. Курс направлен на вторичную профилактику заболеваний, улучшение физического и психологического здоровья пациентов.

Реабилитацию можно пройти бесплатно по полису ОМС. Направление можно получить по показаниям у лечащего врача.

Источник: Riamo.ru

Дата: 16 апреля 2022 | Просмотров: 1370






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф