Дата: 30 марта 2022

Кассир ЦППК спасла хаски из Талдома: сбежавшего пса искали всем СНТ

Кассир ЦППК спасла хаски из Талдома: сбежавшего пса искали всем СНТ

Потеряшек среди животных сейчас пруд пруди. И, к сожалению, не каждому так везёт, как хаски по имени Алтай. Эту собаку можно назвать современным Хатико. Он так отчаянно разыскивал своих хозяев, что даже решился на путешествие по железной дороге. К счастью, здесь ему встретились заботливые руки и участливый взгляд.

Холодным мартовским утром - а на часах было пять, билетный кассир ЦППК Ольга Румянцева ехала на смену из Талдома в Дегунино. На станции Каналстрой в вагон зашла бригада кассиров-контролеров. Впереди бежал разноглазый пес.

— Ну до чего хороший: в нарядном ошейнике, ухоженный, молодой, зубки сахарные, шерсть блестит, нос красивый — черно-розовый! — умиляется Ольга. — А ласковый какой! Сразу было понятно, что пес домашний. Только вот чей?

Хозяин не нашелся — его пытались найти даже по громкой связи. Выходит, пес попал в поезд без человека? Контролёры Александр Лобудин и Игорь Фёдоров сообщили, что собака могла зайти в вагон на станциях Власово или Вербилки. Во всяком случае где-то там она прибилась к бригаде, а гнать животное прочь не поднялась рука. Тем временем состав остановился на станции Орудьево.

Женщина задумалась, а потом взяла ремешок от своей сумки и пристегнула к ошейнику собаки. Так обнаружилась и кличка найденыша: на ошейнике была бирка «Алтай». Надо было думать, что делать дальше.

Контроллеры предложили передать Алтая сопровождающим состав охранникам, чтобы те вернули беглеца обратно в Вербилки. Но где именно в Вербилках искать владельца собаки? Нет, этот вариант не подходил…

— Я не могу смотреть на страдания животных, — делится Ольга, — Для меня было очевидно: если выставить собаку из вагона «в чисто поле», она просто погибнет. Но и не заступить на смену я тоже не могла. Решила, что пес поедет со мной.

Чтобы не терять времени, Ольга сфотографировала Алтая и разместила объявление о находке в группах Талдома и Вербилок в социальных сетях. Жители отреагировали очень быстро, по указанному телефону позвонили несколько человек, пытавшихся разыскать своих питомцев. Одна женщина, у которой тоже убежала хаски, позже нашла ее погибшей — задрал дикий кабан.

— Тем временем контролеры, которые тоже активно подключились к спасению собаки, «прошерстили» эти же группы и обнаружили встречное объявление, в котором хозяин искал своего Алтая, с фотографией собаки, — рассказала Румянцева. — Сразу связались с владельцем и объяснили ему, что собака едет со мной в Дегунино, и оттуда ему надо будет ее забрать.

Оказалось, что Алтай — беглец из СНТ, да из какого — с дач Большого Театра! Его владельцем оказался охранник дачного поселка Ренат.

— Алтай — шалтай-болтай, так мы его в шутку называем, — рассказывает он. — Убегать любит, но обычно бегает в пределах нашего СНТ и всегда возвращается обратно. А тут его почти неделю не было. Знакомые рассказали, что его увели какие-то мальчишки, схватив за ошейник. Мы, конечно, очень огорчились: откуда они и зачем забрали? И когда нам позвонила женщина, которая его нашла, это была настоящая радость! Наверное, наш Алтай, если его действительно кто-то решил забрать себе, вырвался и начал искать дорогу домой. И в итоге проделал такой огромный путь.

Оказывается, милейшего пса обожают все местные жители. А хозяина он постоянно провожает до станции, когда тому надо уезжать по делам. И с этой привычкой переживший большое приключение пёс не хочет расставаться даже сейчас.

Источник: MK.ru/

Дата: 30 марта 2022 | Просмотров: 645






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф