Дата: 09 декабря 2021

Дубненские тяжелоатлеты-ветераны стали призёрами Кубка России

Спортсмены-ветераны, которые тренируются в секции Объединённого института ядерных исследований, вернулись домой с наградами XXV Кубка России по тяжёлой атлетике среди участников старших возрастных групп.

Крупные состязания принимал город Тула. За призовые места на них боролись более 200 атлетов из 38 регионов страны. В приложении Winline, которое можно скачать здесь, доступны трансляции спортивных событий, в том числе и международных соревнований по тяжёлой атлетике.

Наиболее возрастной представитель Дубны Николай Гусев на Кубке России стал вторым в весе до 81 кг группы М75 и домой вернулся с серебряной наградой. В двоеборье он суммарно набрал 98 кг (40 кг — рывок, 58 кг — толчок штанги).

Ещё два наших земляка завоевали золотые награды. Михаил Матин стал чемпионом в возрастной группе М60, в категории до 81 кг. По сумме двоеборья спортсмен набрал 200 кг (92 кг — рывок, 108 кг — толчок штанги). При этом достижение в рывке стало рекордным среди россиян этой возрастной группы и весовой категории.

Владислав Пермёнов (М55, до 109 кг) опередил всех соперников с результатом 188 кг (93 + 95 кг) по сумме двоеборья.

Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами и желаем новых побед!

Дата: 09 декабря 2021 | Просмотров: 255