Дата: 14 августа 2019

Бассейн Дворца спорта «Радуга» в Дубне планируют открыть раньше обычного срока – уже 19 августа

Бассейн Дворца спорта «Радуга» в Дубне планируют открыть раньше обычного срока – уже 19 августа

Как рассказал директор спортивной школы «Дубна» и Дворца спорта «Радуга» Алексей Чарыков, завершаются профилактические работы (начались они 1 августа), и в понедельник 19 августа бассейн будет готов принять первых пловцов.

С чем связаны столь короткие сроки профилактических работ? Директор ДС «Радуга» объясняет это многочисленными просьбами дубненцев, которые в своих обращениях жаловались на практически полное отсутствие тёплой летней погоды и, соответственно, на очень недолгий купальный сезон в открытых водоёмах Дубны.

– Жители звонили нам, обращались через страницу Дворца спорта «Радуга» ВКонтакте с просьбой поскорее открыть бассейн, возобновить в нём тренировки и занятия оздоровительным плаванием. Мы всегда с большим пониманием относимся к обращениям жителей и потому не могли не откликнуться на их просьбу, – рассказал Алексей Чарыков.

В короткие сроки, но не в ущерб качеству, были произведены важные работы по профилактике.





Полностью были заменены на новые, современные, трубы водоподготовки – они функционировали более 11 лет, со дня открытия бассейна ДС «Радуга». На сегодняшний день проведена уже повторная обработка бассейна дезинфицирующими и профилактическими средствами, рекомендованными для водоподготовки в бассейнах.

Вымыты стены бассейна, окна, сливные решётки. Помыты и обработаны дезинфицирующими средствами светильники и вентиляционные решетки. Проведена профилактическая обработка всех систем фильтрации воды: промывка фильтров, бактерицидных ламп, промывка кварцевого песка.

– С вероятностью 99% на этой неделе мы завершим все работы, приведем бассейн как всегда в идеальное состояние и в понедельник 19 августа откроем его для первых посетителей, – подвел итог Алексей Чарыков.

Источник: Вести Дубны Дата: 14 августа 2019 | Просмотров: 971






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф