Дата: 13 сентября 2017

Фирму в Дубне привлекли к ответственности за повреждение телефонных линий

Фирму в Дубне привлекли к ответственности за повреждение телефонных линий

Госадмтехнадзор Московской области привлек к административной ответственности две строительные компании из подмосковных Дубны и Красногорска за повреждение телефонных линий, сообщила во вторник глава ведомства Татьяна Витушева.

«Сразу в двух подмосковных городах к административной ответственности привлекли безответственных строителей, повредивших в ходе земляных работ линии телефонной связи», — сказала Витушева.

В Дубне с жалобой на обрыв телефонной линии обратился Объединенный институт ядерных исследований. Как выяснилось, связь повредили рабочие компании «Вея строй» на улице Молодежной. Из-за того, что о повреждении линии не сообщили в установленном порядке, процесс восстановления коммуникаций был затруднен. Без телефонной связи остался не только институт, но и жители ближайших домов.

«По факту нарушения порядка проведения земляных работ в отношении ООО «Вея строй» инспекторами административно-технического надзора возбуждено и рассмотрено административное дело с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей. После привлечения нарушителей к ответственности телефонная связь в институтской части города была оперативно восстановлена», — отметила Витушева.

В Красногорке из-за того, что рабочие строительной компании не пригласили на место проведения представителя от балансодержателя сети, линия телефонной связи МГТС была повреждена техникой. Без телефонной связи остался микрорайон «Изумрудные холмы», где живут около 10 тысяч человек. В итоге компания, которая проводила работы, устранила нарушение.

Источник: РИАМО Дата: 13 сентября 2017 | Просмотров: 998






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф