Дата: 05 сентября 2017

ООО «УДС» планирует полностью завершить все работы по укладке асфальта в Дубне

ООО «УДС» планирует полностью завершить все работы по укладке асфальта в Дубне

К 15 сентября подрядчик, осуществляющий капитальный ремонт дорог в городе – ООО «УДС» - планирует полностью завершить все работы по укладке асфальта.

Контрактом был предусмотрен ремонт 51 дороги, на данный момент сделаны 43, на восьми оставшихся участках завершается укладка асфальт и нанесение разметки. Под конец увеличилось и количество «косяков» - асфальт все чаще кладут в дождь, в лужи, без проливки битумом или без очистки отфрезерованного полотна. Все нарушения фиксируются администрацией и общественниками, в перспективе их исправят.

Дорожники должны были лишь уложить асфальт, поэтому городские службы сейчас переделывают канализационные люки и решетки ливнестоков, т.к. они после укладки оказались значительно ниже полотна. Этот нюанс, конечно, не лучшим образом влияет ровность покрытия.

Участки, где надзорные органы брали асфальт для проб (после чего там образовались небольшие, но неприятные для автомобилистов ямки) заделают до конца сентября. Лежачие полицейские установят лишь в октябре, сейчас объявлен конкурс и выбирается подрядчик.

Удалось договориться о ремонте дорожного полотна на плотине, финансироваться эти работы будут, по словам чиновников, из внебюджетных источников. Мэрия и руководство Канала им. Москвы давно судятся по этому поводу и не могут решить кто же все-таки обязан ремонтировать тут дорогу.

В следующем году планируется капитально отремонтировать еще 10 улиц, план пока на стадии составления, но вероятно в список попадут Молодежная, Юркино, Инженерная, Ленинградская, Дружбы, Энергетиков, Станционная, Джелепова.

Источник: Живая Дубна Дата: 05 сентября 2017 | Просмотров: 1444






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф