Дата: 16 июня 2017

Глава Госадмтехнадзора Подмосковья призвала к более быстрым изменениям облика Дубны

Глава Госадмтехнадзора Подмосковья призвала к более быстрым изменениям облика Дубны

Глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева в четверг побывала с рабочей поездкой в подмосковной Дубне, а по ее итогам призвала менять облик наукограда более быстрыми темпами.

По данным Дубненского информагентства, главный государственный административно-технический инспектор области посетила подмосковную Дубну с плановой проверкой, в ходе которой осмотрела центральные улицы, дворы, детские площадки, береговую линию канала имени Москвы и Волги. На прошлой неделе Госадмтехнадзор опубликовал рейтинг муниципалитетов Подмосковья, в котором Дубна в своей категории заняла всего лишь 14 место из 21.

«Насторожила отрицательная динамика состояния дел, поэтому моей задачей в ходе поездки было выявление факторов, которые отрицательно сказались на положении муниципалитета в общем рейтинге. <…> Общий облик Дубны должен соответствовать статусу наукограда. Изменения к лучшему есть, но хотелось бы, чтобы они были более заметны и шли быстрыми темпами», – прокомментировала осмотр территории города Витушева.

Среди основных плюсов она назвала общее состояние контейнерного парка, освещенность улиц и дворов, чистоту и порядок на берегу Волги и канала имени Москвы. Главным недостатком руководитель Госадмтехнадзора считает неудовлетворительную работу управляющих компаний.

По ее словам, основные вопросы и проблемы будут обсуждаться на совещании с главой города и Госжилинспекцией Московской области.

«Считаю, что у Дубны есть огромный потенциал для того, чтобы город смог за короткий промежуток времени занять лидирующее положение среди равных ему муниципалитетов», – сказала Витушева, подводя итоги поездки.

Источник: РИАМО Дата: 16 июня 2017 | Просмотров: 868






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф