Дата: 12 апреля 2022

Пустовавшее более 10 лет здание в подмосковном Талдоме реконструируют

Пустовавшее более 10 лет здание в подмосковном Талдоме реконструируют

Под реализацию нового торгового объекта в Талдомском округе на аукционе в электронной форме продано нежилое здание с земельным участком за 37,07 млн рублей, здание площадью 478,2 кв. м. и земельный участок площадью 683 кв.м. расположены в центре поселка Запрудня на ул. Карла Маркса, д 2А, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.

«В Талдомском округе на аукционе реализовано нежилое здание, которое новый владелец сможет использовать для размещения торгового объекта. Ранее это нежилое здание не пользовалось спросом и было передано в собственность муниципального образования с земельным участком. После чего данные объекты недвижимости были внесены в план приватизации и реализованы с торгов для вовлечения имущества в хозяйственный оборот и пополнения доходной части бюджета», - сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Жители округа неоднократно обращались с просьбой привести в порядок данный объект, в том числе для улучшения облика поселка. Пустовавшее более десяти лет здание будет реконструировано и в нем откроется для жителей новый современный торговый центр.

Во время заявочной кампании здание привлекло внимание физических лиц, что является редкостью, а также индивидуальных предпринимателей и компаний, рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В результате проведенного аукциона Комитетом по конкурентной политике/ГКУ «Региональный центр торгов» бюджет Талдомского округа пополнится на 37,07 млн. рублей.

Министерство имущественных отношений Московской области

Дата: 12 апреля 2022 | Просмотров: 1378






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф