Дата: 18 марта 2022

Сторож-стажер аэродрома из Талдома пожаловался на работодателя

Сторож-стажер аэродрома из Талдома пожаловался на работодателя

Недобросовестные работодатели были всегда. Ходят слухи, что сейчас они активизировались. Подтверждение этому пришло от жителя Талдома. Местный житель рассказал о том, как обманывают работников одного из аэродромов в соседнем субъекте страны. Пост он разместил в паблике в соцсети Вконтакте.

«Работодатель приглашает на работу сторожей по липовому договору. Увольняет до истечения испытательного срока в три месяца без заработной платы. Присваивает личные вещи работников. Не отдал плитку электрическую, видеомагнитофон», - говорится в публикации.

О том, что делать людям, попавшим в подобную неприятную ситуацию, рассказал юрист Максим Волков.

«Во-первых, не стоит соглашаться работать «на птичьих правах».Что касается увольнения на испытательном сроке, то работодатель имеет право по своей инициативе расторгнуть договор по причине несоответствия работника занимаемой должности или по другим основаниям. Работнику должна быть выплачена зарплата за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск. Если что, можно написать работодателю досудебную претензию. Если и после предъявления претензии работодатель не выполнит обязательства, нужно обращаться в компетентные органы и в суд. Стоит обратиться сразу в Трудовую инспекцию и в прокуратуру. Кстати, по трудовым спорам не взимается госпошлина. А затраты на услуги юристов взыщут с работодателя, если установят, что он поступил неправомерно», - отметил юрист Волков.

Дмитрий Антипченко

Источник: Подмосковье Сегодня

Дата: 18 марта 2022 | Просмотров: 1256






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф