Дата: 02 февраля 2022

Из Дубны в Тверскую область появится мост через канал им. Москвы

Из Дубны в Тверскую область появится мост через канал им. Москвы

Строительство моста через канал имени Москвы, который соединит Московскую и Тверскую области, начнётся в этом году в районе Дубны. Протяжённость нового дорожного объекта составит 261 метр. Об этом сообщила пресс-служба Губернатора Тверской области по результатам заседания Правительства Тверской области 1 февраля.

На сегодняшний день между двумя берегами курсирует паром. Проезд для пассажира стоит 15 рублей, а провоз легкового автомобиля — 215. Чтобы перебраться с одного берега на другой, у автомобилистов уходит в среднем полтора часа. Есть, впрочем, и альтернатива: объездная дорога через Дмитров. Только это крюк протяженностью более 150 километров.

Но к 2024 году проблему потери лишнего времени удастся решить. Новый путепровод соединит Дубну с Конаковским районом Тверской области, и проезд по нему займёт не больше двух минут.

Кстати, этот мост станет вторым дорожным объектом, о котором в Дубне мечтали больше полувека. В 2018 году город получил в подарок поистине грандиозное сооружение — мост через Волгу, длина которого составляет 2 километра.

Источник: Московский Комсомолец

Дата: 02 февраля 2022 | Просмотров: 4102






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф