Дата: 01 июля 2021

Дубненские тяжелоатлеты достойно выступили на всероссийском турнире в Калужской области

В посёлке Совхоз «Боровский» Калужской области прошёл традиционный Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Открытое первенство села Совхоз Боровский на призы Заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР Л.К. Никифорова». В этих соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов из 18 регионов России и спортсмены из Белоруссии.

Соревнования прошли в нескольких возрастных группах – от ветеранов, мужчин и женщин до юношей и девушек 2006 года рождения и младше. Соревнования прошли на высоком уровне. Участники остались довольны.

Дубну представляли спортсмены старшего и младшего возрастов. Три тяжелоатлета-ветерана выступили отлично. Все заняли первые места в своих весовых категориях. В возрастной группе М-60, весовой категории до 81 кг кандидат в мастера спорта Михаил Матин с результатом в сумме двоеборья 185 кг (рывок – 85 кг, толчок – 100 кг), в возрастной группе М-55, весовой категории до 109 кг мастер спорта Владислав Параменов набрал сумму 213 кг (рывок – 102 кг, толчок – 111 кг) и третий дубненский богатырь Алексей Смирнов в сумме показал результат 175 кг (рывок – 80 кг, толчок – 95 кг), выступая в возрастной группе М-45 и весовой категории до 89 кг.

Успешно выступили юные дубненские богатыри – Вадим Гудков занял 1 место в весовой категории до 35 кг с результатом 84 кг в сумме двоеборья. Этот результат позволил Вадиму впервые показать норматив 1 спортивного разряда. Его товарищи по команде: ИВАНОВ ВАСИЛИЙ (весовая категория до 55 кг) и Руслан Курдин (весовая категория свыше до 61 кг) заняли соответственно третье и шестое мест.

Среди взрослых тяжелоатлетов отлично выступил КМС Михаил Филиппов (2004 года рождения), он в сумме двоеборья набрал 264 кг (рывок 116 кг, толчок 148 кг). С таким результатом Михаил занял второе место в весовой категории до 89 кг.

Все дубненские спортсмены тренируются в зале тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ.

Прошедшие соревнования стали последними перед летним тренировочным периодом, и следующие соревнования состоятся в конце сентября. Пожелаем дубненским богатырям хорошо отдохнуть в начале лета и затем успешно потренироваться перед осенними соревнованиями.