Дата: 05 апреля 2021

Специалисты из Талдома провели мастер-класс для участников проекта «Активное долголетие»

Специалисты из Талдома провели мастер-класс для участников проекта «Активное долголетие»

Специалисты Талдомского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провели онлайн мастер-класс по оздоровительной гимнастике «Потянушки». Мероприятие для участников проекта «Активное долголетие» прошло 31 марта. К нему присоединились более ста человек из 20 муниципалитетов Подмосковья, сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства социального развития региона.

Мастер-класс по своей авторской методике провела Елена Романюк –специалист по социальной работе, дипломированный специалист по оздоровительной практике.

По её словам, комплекс самооздоровительных упражнений «Потянушки» направлен на популяризацию среди населения здорового образа жизни. Благодаря ему повышается осведомлённость граждан об истинных причинах хронических проблем со здоровьем и путях их решения. Кроме того, формируется ответственное отношение к своему здоровью, а также понимание истоков здоровья и овладение навыками сомовостановления и самооздоровления.





«Данный комплекс упражнений важен и доступен людям с любым состоянием здоровья, всех возрастных групп, практически любого уровня психического и физического здоровья», – добавила заместитель директора Талдомского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Наталья Шацкова.

Сегодня Центр приглашает всех желающий на занятия по дыхательной и оздоровительной гимнастике. Узнать расписание занятий можно по телефону 8 (496) 206-00-07, на официальном сайте csotaldom.ru или в мобильном приложении СоцУслуги.

Фото: Пресс-служба министерства социального развития МО

Алёна Лотоцкая

Источник: Радио 1 Дата: 05 апреля 2021 | Просмотров: 748






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф