Дата: 30 июня 2021

Минэкологии: нелегальные недродобытчики в Талдоме нанесли ущерб на 1,6 миллиона

Минэкологии: нелегальные недродобытчики в Талдоме нанесли ущерб на 1,6 миллиона

Минэкологии направило в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по Московской области материалы о нарушениях в сфере недропользования, совершенных в Талдомском городском округе. О незаконной добыче полезных ископаемых в Министерство сообщили жители округа.

«Нарушения зафиксированы в деревне Дьяконово, где есть учтенные запасы полезных ископаемых: песка и торфа, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Большинство из них министерство не предоставляло в пользование.



В ходе проверки установлено, что на ряде участков велась нелегальная добыча, общий объем извлеченных ископаемых превысил 500 тысяч кубометров, нанесен ущерб недрам на сумму 1,6 миллиона рублей. Таким образом, речь идет о нелегальной добыче в особо крупных размерах, и мы надеемся, что этот факт станет поводом для возбуждения уголовного дела».

Андрей Разин также напомнил, что осенью прошлого года инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками городской прокуратуры и ОМВД России по Талдомскому городскому округу провели рейд в районе деревни Дьяконово, в ходе которого на месте незаконной разработки была обнаружена тяжелая техника. Нелегальных добытчиков застать не удалось, в ходе рейда были арестованы два экскаватора, автомобиль-самосвал, два дробильных агрегата.

Министерство экологии и природопользования Московской области Дата: 30 июня 2021 | Просмотров: 347






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф