Дата: 11 июня 2021

Более тысячи женщин прошли скрининг рака молочной железы в Талдомской больнице с начала года

Более тысячи женщин прошли скрининг рака молочной железы в Талдомской больнице с начала года

Более тысячи женщин прошли скрининг рака молочной железы в Талдомской больнице с начала 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«С начала года уже 1 тыс. 55 женщин прошли обследование на цифровом маммографе во взрослой поликлинике Талдомской больницы, что на 148 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.



Отмечается, что цифровой маммограф позволяет проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой. Пациенты отмечают удобство и быстроту прохождения скрининга, а врачи получают четкое, качественное изображение.

«Диагностика проводится как в рамках диспансеризации, так и при прохождении ежегодного профилактического медицинского осмотра. Цифровой маммограф позволяет провести раннюю и точную диагностику заболеваний молочных желез. Своевременная диагностика - это лучший способ выявить заболевания на ранней стадии и предотвратить их осложнения. Важно периодически проходить диспансеризацию и медосмотры, даже если ничего не беспокоит», - приводятся в материале слова главного врача Талдомской больницы Игоря Давронова.

Источник: Москва Дата: 11 июня 2021 | Просмотров: 269






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф