Полицейские изъяли емкости с порошкообразным веществом общим весом около 10 килограммов, весы и лабораторное оборудование. По результатам исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством.
В лесном массиве, рядом с участком, оперативники нашли замаскированное хранилище, оборудованное в яме, откуда изъяли 20 пластиковых канистр с бесцветной жидкостью объемом 15 и более литров. Содержимое канистр направлено на экспертизу.
Производственная мощность лаборатории позволяла изготавливать около 30 килограммов синтетических наркотиков в месяц. По предварительным данным, сбыт товара планировался через тайники-закладки. Ликвидировав производство, полицейские пресекли поступление на черный рынок более 50 тыс. разовых доз запрещенных веществ на общую сумму около 75 млн. рублей.
Задержан подозреваемый в хранении наркотиков с целью сбыта. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
«В 2020 году на территории Московской области выявлено и ликвидировано 47 подпольных нарколабораторий, часть из которых удалось обнаружить благодаря информации, полученной от жителей», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
В ГУРБ Московской области напомнили, в случае если кому-то из граждан стал известен факт незаконного оборота наркотиков, соответствующую информацию необходимо передать на горячую линию Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области по тел. 8 (495) 613-19-47.
Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал
Сетевое издание «Город.рф» предоставляет возможность платной публикации статей, новостей, постов на сайтах «Город-Кимры.ру» и «Город-Дубна.рф».
Платная публикация дает расширенные рекламные возможности, лучший охват аудитории, помощь сотрудников редакции в оформлении ваших материалов и включает следующие услуги: