Дата: 20 октября 2020

Происшествия на территории городского округа Дубна в период с 12 по 18 октября 2020

Происшествия на территории городского округа Дубна в период с 12 по 18 октября 2020

12 октября:

- сотрудниками отдела дознания ОМВД России по городскому округу Дубна возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении жителя Дубны, который находясь в магазине «Пятерочка», тайно похитил различную продукцию на общую сумму более 2500 рублей.

13 октября:

В Дежурную часть поступило 2 заявления о том, что по ул. Понтекорово ходят люди, представляются газовщиками и предлагают платные услуги. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

15 октября:

В Дежурную часть обратился житель Дубны с заявлением в отношении неустановленного лица, которое путем взлома пластикового окна, незаконно проникло в помещение, откуда похитило электроинструменты и оргтехнику на примерную сумму 350 000 рублей. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

16 октября:

В ходе проведения ОПО «Бомж» по проверке лесных массивов, дачных и садоводческих обществ, нежилых и заброшенных помещений, жилого сектора, подвалов, чердаков, сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по г.о. Дубна на территории СНТ «Весна» выявлена 27-летняя жительница Дубны. Полицейскими установлено, что девушка находится в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.





Полиция убедительно просит вас быть бдительными! Если к вам в дом (в квартиру) звонят люди, представляющиеся сотрудниками разных служб, и просят открыть дверь по тем или причинам, не торопитесь их впускать. Настоятельно рекомендуем вам позвонить в эту службу (к примеру, 04 - служба газа), и узнать, работает ли там человек под фамилией, которую он вам назвал.

Если диспетчер подтвердит, что такие специалисты были направлены по вашему адресу, тогда можно приоткрыть им дверь и попросить показать удостоверения, и сверить их с фотографиями в нем. После этого только впустить в квартиру и проконтролировать их работу.

Будьте более бдительны в приобретении предлагаемых вам товаров или каких-либо услуг. Возможно, данные товары могут продаваться по сильно завышенным ценам.

Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия — незамедлительно обращайтесь в Дежурную часть по телефонам: +74962147119, +74962122904 или 02 (112).

Специалист по связям с общественностью и взаимодействию
со СМИ ОМВД России по г.о. Дубна
Е.А. Пахомова
Дата: 20 октября 2020 | Просмотров: 591






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф