Дата: 10 июня 2020

Дубненские врачи спасли пациентку с редким заболеванием

Дубненские врачи спасли пациентку с редким заболеванием

В Дубненскую городскую больницу экстренно поступила женщина с многочисленными жалобами. Она неоднократно попадала в различные стационары с желудочно-кишечным кровотечением и тяжелой анемией, но с помощью стандартных обследований выяснить источник кровотечения, и полностью вылечить женщину, не удавалось.

Дубненские хирурги решили провести, помимо стандартных исследований, дополнительно компьютерную томографию и магнитно-резонансную томографию.

"Дополнительные исследования выявили у пациентки хронический панкреатит с расширением панкреатического протока и кистой в головке поджелудочной железы, с наличием сгустков крови. Это объясняло природу периодических повторяющихся кровотечений у больной: полость кисты временно тампонировалась сгустками крови, что создавало ощущение благополучия, а после их «размытия» панкреатическим соком - вновь рецидив кровотечения", - сообщил главный врач Дубненской городской больницы Алексей Осипов.





Пациентку срочно прооперировали высокотехнологичной операцией Фрея. Она с помощью дренажа отводит панкреатический сок и ликвидирует патологии .Во время операции Фрея также идентифицирован источник кровотечения, выполнено ушивание эрозироваванной артерии и источник кровотечения ликвидирован.

Операция Фрея чаще всего плановая, а в данном случае она выполнена по срочным показаниям. Постоперационный период прошел успешно, рецидивов кровотечения нет, анемия купирована, состояние удовлетворительное.

Министерство здравоохранения Московской области Дата: 10 июня 2020 | Просмотров: 642






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф