Дата: 20 февраля 2020

Спасатели обнаружили тело рыбака, утонувшего на реке Волга г.о. Дубна

Спасатели обнаружили тело рыбака, утонувшего на реке Волга г.о. Дубна

Спасатели поисково-спасательного отряда № 31 (с) провели 18 февраля операцию по поиску утонувшего рыбака, который занимался подводной охотой на реке Волга г.о.Дубна.

Заместитель начальника поисково-спасательного отряда Владимир Аленицкий рассказал, что дежурная смена несколько раз осмотрела место поисков ночью, но найти утонувшего удалось только утром.

«Трое мужчин - любители зимней подводной рыбалки приехали на городской пляж ближе к полуночи, 17 февраля. Переоделись, взяли необходимое оборудование и отправились на рыбалку, - пояснил специалист. - Как выяснилось позже, утонувший рыбак пытался выбраться из воды и не смог это сделать из-за льдин, которые стали помехой».





О случившемся в полицию и в поисково-спасательный отряд сообщили друзья, которые так и не дождались товарища на берегу.

К месту ЧП прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда, но в темноте увидеть ничего не удалось и ранним утром поиски возобновились. Утонувшего обнаружили около 9 утра. Спасатели вытащили тело мужчины на берег и передали его сотрудникам полиции.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают, чтобы не стать жертвой собственной беспечности, следует запомнить, что самое главное правило зимней рыбалки — это безопасность.

Источник: Открытая Дубна Дата: 20 февраля 2020 | Просмотров: 1312






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф