Дата: 14 февраля 2020

Советник Главы г.о. Дубна возглавит министерство цифровой трансформации Ульяновской области

Советник Главы г.о. Дубна возглавит министерство цифровой трансформации Ульяновской области

Анатолий Курманов, до последнего времени работавший советником министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, а также советником гендиректора АО «НПК “Дедал”» (Дубна), будет назначен на пост руководителя создаваемого министерства цифровой трансформации и проектного управления правительства Ульяновской области. Об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в пятницу на заседании регионального правительства.

«Мы будем рекомендовать в ближайшее время на должность рассмотреть кандидатуру Курманова Анатолия Анатольевича. Перед ним стоит задача пройти все процедуры оформления. Надеюсь, он не затянет с предоставлением необходимых документов. Прошу, чтобы в ручном режиме сделали все, чтобы Анатолий Анатольевич сдал быстрее все экзамены, прошел все тесты и приступил к исполнению обязанностей»,– сказал губернатор.





Новое министерство будет заниматься цифровизацией региона и его управления, а также переходом на деятельность исполнительной власти региона по целому ряду направлений в режиме проектных офисов.

Анатолий Курманов считается креатурой «Росатома». Прежние места его работы – исполнительный директор Центра развития деловых связей РФ, председатель «Российского Фонда за международное развитие и сотрудничество», директор филиала ГУП «Мосгортранс», координатор проекта «Мобильный офис Сбербанка», президент Группы компаний «Геолайф». До последнего времени господин курманов числился советником главы городского округа Дубна Московской области, советником министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, советником гендиректора АО «НПК “Дедал”» (входит в структуру «Росатома»). Непосредственно занимался в Дубне реализацией концепции «Умный город».

Сергей Титов, Ульяновск

Источник: Коммерсантъ Самара Дата: 14 февраля 2020 | Просмотров: 791






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф