Путин заявил во время церемонии в Москве: "До конца 2022 года предстоит запустить коллайдер NICA в подмосковной Дубне, к концу 23-го года - установку СКИФ в Новосибирске".
Российский лидер также объявил, что в стране приступили к проектированию и созданию уникальной установки, совмещающей лазер на свободных электронах и источники синхротронного излучения.
Путин подчеркнул: "Это позволит именно в нашей стране проводить уникальные исследования в области сельского хозяйства, новых материалов и лекарственных препаратов, в других направлениях, критически важных для успешного технологического развития России".
По словам президента, перед российской наукой стоит колоссальный масштаб задач.
Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал
Сетевое издание «Город.рф» предоставляет возможность платной публикации статей, новостей, постов на сайтах «Город-Кимры.ру» и «Город-Дубна.рф».
Платная публикация дает расширенные рекламные возможности, лучший охват аудитории, помощь сотрудников редакции в оформлении ваших материалов и включает следующие услуги: