Дата: 24 мая 2019

Дубненский фолк‐ансамбль дал уличный концерт после победы на европейском конкурсе

Дубненский фолк‐ансамбль дал уличный концерт после победы на европейском конкурсе

Дубненский ансамбль стал пятикратным чемпионом на европейском молодежном музыкальном фестивале. Победители вернулись в родной наукоград и решили устроить жителям небольшой сюрприз.

Возвращаясь домой с работы, многие жители Дубны были приятно удивлены, услышав известные с детства композиции. А увидев на улице ансамбль в русских народных костюмах с инструментами, люди невольно останавливались послушать и понаблюдать за таким необычным действом.

Директор детской музыкальной школы Дубны Татьяна Дементьева рассказала, что идея сыграть на улице принадлежит ученикам. После фееричного выступления на европейском конкурсе они захотели порадовать и жителей наукограда.

«Все согласились, все приехали. У нас есть и студенты, которые уже учатся в вузах, которые приходят к нам в школу играть и порадовать всех, кто ходит мимо. Так как конец учебного года, концерты основные прошли. И вот завершением таким прекрасным решили сделать концерт на улице», — сказала Татьяна Дементьева.





Ансамбль стал пятикратным победителем европейского молодежного фестиваля, который прошел в Бельгии. На него собралось около трех тысяч музыкантов— 92 оркестра, представляющие многие страны Европы и Азии. В рамках фестиваля проходили конкурсы в различных группах. Дубненцы соревновались в категории «Фолк»

«Программа очень сложная. 20 минут игры — это сложно достаточно. Жюри очень хорошее, квалифицированное. Были члены симфонических оркестров, композиторы, которые пишут музыку для голливудских фильмов. Они все серьезные люди. Мы потом собирались и с ними говорили. Обсуждали какие-то наши недостатки, но все-таки первое место говорит о большом высоком уровне, все старались, все молодцы», — отметила директор музыкальной школы.

Оригинальный уличный концерт стал последним в этом учебном году. Вскоре музыканты уйдут на летние каникулы, чтобы отдохнуть и набраться сил. А уже осенью они начнут разучивать новую программу и готовиться к будущим фестивалям и конкурсам.

Источник: Телеканал 360° Дата: 24 мая 2019 | Просмотров: 617






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф