Дата: 07 мая 2019

Дубненский хор мальчиков и юношей занял второе место на международном конкурсе в Англии

Дубненский хор мальчиков и юношей занял второе место на международном конкурсе в Англии

Концертный хор мальчиков и юношей «Дубна» принял участие в международном конкурсе мужских хоров в Англии — одном из самых престижных и масштабных в мире.

Репетицию перед решающим выступлением дубненцы провели в библиотеке. Найти подходящую аудиторию для того, чтобы распеться было непросто. Конкурс проходил в кафедральном соборе Пресвятой Девы Марии — это главная достопримечательность города Труро графства Корнуолл.

Конкурс является частью масштабного фестиваля, в ходе которого было дано 50 концертов с участием 60 лучших коллективов со всего мира. В их числе и воспитанники Дубненской хоровой школы мальчиков.





«Практически все члены жюри подходили к нам с поздравлениями и говорили, что наш коллектив поразил всех своей профессиональностью. Я, как руководитель, довольна тем, что мальчики выложились полностью, показали все, чему их учили, безукоризненно. Я очень довольна», — рассказала Ольга Миронова, директор хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».

На международном конкурсе юношеских хоров коллектив из Дубны занял почетное второе место, пропустив вперед только хор из ЮАР. Его участники дополнили свое выступление красочными танцами. Третье место заняли представители Литвы, которые считались основными претендентами на победу.

Источник: Телеканал 360° Дата: 07 мая 2019 | Просмотров: 640






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф