Дата: 08 марта 2019

В Дубне бездомным котикам устроили фотосессию, чтобы помочь обрести дом

В Дубне бездомным котикам устроили фотосессию, чтобы помочь обрести дом

В одной из фотостудий Дубны провели благотворительную акцию "Тебе — фото, коту — дом" в помощь бездомным кошкам, находящимся на передержке. Акция была приурочена к российскому Дню кота, отмечаемому 1 марта и имела целью найти котикам новый дом.

Фотограф сделала бесплатные профессиональные снимки шести пар волонтеров, которые должны были держать на руках котиков с трудной судьбой.

Организаторами акции стали добровольцы при поддержке отдела молодежной политики администрации г. о. Дубна. Мероприятие, придуманное и осуществленное дубненским фотографом Мариной Золотовой, проводится не впервые. Ранее девушка уже делала многочисленные разовые фото волонтеров с котами, которые были размещены на их страничках в соцсетях. Практика показала, что таким образом можно помочь обрести новых хозяев восьми питомцам из десяти. До проведения фотосессии новую семью всей десятке искали до полутора лет подряд...





На этот раз владельцев ищут для рыжей кошки Дакоты, черного Чингиза и белого Тимоши, у которого ампутирована одна лапка.

Животных-"моделей" предоставили для съемки кураторы проекта по передержке бездомных животных - Ирена Девятова и Валентина. Часто у животных, которых требуется приютить, умерли прежние хозяева (хотя Чингиза, наоборот, бросили). Бывало, что кураторы вывозили кошек и из деревень, и из соседнего Дмитрова. Сейчас на их попечении находится 36 кошек.

Источник: Открытая Дубна Дата: 08 марта 2019 | Просмотров: 873






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф