Дата: 05 декабря 2018

Дубненский пловец Данила Соболев – финалист всероссийских соревнований «Резерв России»

Дубненский пловец Данила Соболев – финалист всероссийских соревнований «Резерв России»

В Саранске, в бассейне Дворца водных видов спорта (25 м), прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России», в которых приняли участие более 720 спортсменов из 65 регионов страны.

В составе команды Московской области в соревнованиях участвовал талантливый дубненский пловец, учащийся отделения плавания СШ «Дубна» Данила СОБОЛЕВ.

Данила успешно выступил в нескольких индивидуальных номерах программы соревнований и показал отличные результаты, однако конкуренция с сильнейшими соперниками (победителями III летних юношеских Олимпийских игр и первенства Европы по плаванию 2018 года) оставила дубненского пловца в полушаге от пьедестала почета.

Отдельно отметим блестящее выступление Данилы Соболева в двух эстафетах – кролевой и комбинированной 4 х 50 метров.





В финале эстафеты 4 х 50 м в/с Данила проплыл свой этап с блестящим результатом 22,76 – с таким временем плыли победители и призеры эстафетной гонки! Товарищи Данилы по эстафетной команде Егор ЛЕНСКИЙ, Микаэль АВЕТИСЯН, Степан СЕВЕРИН были не так быстры (все они не выплыли из 23 секунд), в итоге – 7-е место.

В финале комбинированной эстафеты 4 х 50 м команда Московской области (Владислав РОМАНОВ, Степан СЕВЕРИН, Данила СОБОЛЕВ, Егор ЛЕНСКИЙ) заняла 5-е место с достойным результатом 1.43,66.

Поздравляем Данилу СОБОЛЕВА, финалиста всероссийских соревнований, с замечательным выступлением! Пусть в этот раз нет медалей – зато есть драгоценный опыт конкурентной борьбы с сильнейшими соперниками и бесценный опыт участия в сверхответственных соревнованиях всероссийского уровня!

Спасибо, Данила, что плыл с полной отдачей!

Спасибо, что так достойно представил себя, работу своих тренеров Сергея ЕГОРОВА, Игоря БЕРЕЗУЦКОГО и всю дубненскую школу спортивного плавания!

Источник: Вести Дубны Дата: 05 декабря 2018 | Просмотров: 1104






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф