Дата: 03 декабря 2018

Одинокий велопробег в честь открытия моста через Волгу прошел в Дубне

Одинокий велопробег в честь открытия моста через Волгу прошел в Дубне

В Дубне в честь открытия моста через Волгу в выходные было решено устроить массовый велопробег. Однако флешмобу помешали морозы. Но мероприятие все-таки состоялось благодаря одному участнику — Сергею Земляницыну.

Сергей Земляницын — единственный, кто не испугался холодов и рискнул пересечь мост. У него за плечами тысячи километров. Почти 10 лет Сергей передвигается по городу исключительно на велосипеде.

Как рассказал Земляницын, раньше, чтобы добраться на левый берег, приходилось тратить много времени, поэтому открытие моста для него — особенное событие, в честь которого Сергей решил торжественно закрыть велосезон в этом году. Эту идею с радостью поддержали прохожие, они расступались и пропускали смельчака.





«Так как на улице мороз, поэтому людей особо и не пришло, только я один. Конечно, надежда есть, что люди придут на велопробег. Еще велопробег будет не один раз, так что точно прокатимся», — отметил Сергей.

Только за этот сезон Сергей Земляницын на велосипеде проехал почти три с половиной тысячи километров, открывать следующий молодой человек собирается весной, тогда же планирует еще раз организовать велопрогулку по мосту, он надеется, что в теплое время года желающих присоединится к флешмобу будет больше.

Источник: Телеканал 360° Дата: 03 декабря 2018 | Просмотров: 682






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф