Дата: 13 августа 2018

Экстремальный фестиваль по прыжкам Fun Jump в десятый раз прошел в Дубне | Фото

Экстремальный фестиваль по прыжкам Fun Jump в десятый раз прошел в Дубне | Фото

В Дубне в десятый раз прошел самый экстремальный летний фестиваль по прыжкам в воду Fun Jump. В этом году он состоялся на новой площадке. На водном стадионе собрались отчаянные джамперы и их болельщики.

Впервые за историю фестиваля джамперы прыгали в старом русле Волги. Для экстремалов построили разгонную гору с трамплином. Болельщики заполнили трибуны до отказа. Вместе со спортсменами переживали падения, бешено аплодировали, когда удавался сложный трюк. Многие впервые попали на соревнования — на водном стадионе выступления спортсменов-экстремалов стали доступнее для горожан.

«Ребята с длинного-длинного трамплина, который выходит в воду, поднимаясь почти на пять метров выше воды, исполняют свои трюки. В Дубне экстремалов очень много, порядка 600 человек. Конечно, попросят, чтобы и им место было для деятельности. Это парк экстремальных видов спорта, который мы запланируем на следующий год. Я думаю, все реализуем, все получится», — рассказал глава городского округа Максим Данилов.





Такие соревнования — тренировка, отработка трюков в безопасных условиях. Кто-то прыгает в поролон, кто-то — в подушку. Требования к выступлениям в разных категориях отличаются, но лучших все-таки определили. Объединяет победителей одно: во всех номинациях первыми стали дубнинцы.

Фестиваль по экстремальным прыжкам в воду Fun Jump — летний праздник спорта, погружение в атмосферу бесшабашного веселья, лихих трюков и бесстрашных джамперов.

Фото: "Вести Дубны"

Источник: Телеканал 360° Дата: 13 августа 2018 | Просмотров: 1399






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф