Дата: 20 июля 2018

Студенты университета «Дубна» принимают участие в строительстве моста через Волгу

Студенты университета «Дубна» принимают участие в строительстве моста через Волгу

«Стройка века» руками начинающих физиков и лингвистов. Студенты дубненского университета принимают участие в возведении моста через Волгу.

Мост — знаковый для Дубны объект. Руководство компании «Мостоотряд-90» второй год соглашается зачислить на лето в списки своих сотрудников студентов дубненского университета.

«Для города это важно. А я живу здесь. Поэтому для меня тоже важно. Станет гораздо удобнее. Плюс — будет, о чем вспомнить, когда друзья будут спрашивать, можно будет похвастать, что участвовал в строительстве», — говорит Григорий Гудков, студент университета «Дубна».

Одна бригада студентов монтирует арматуру для фундамента под шумоизоляционный экран. Он будет установлено между мостом и озером в парке семейного отдыха. Другая строит опалубку для бетонной основы под это ограждение. Молодые инженеры, экономисты, специалисты в области IT-технологий оказались хорошими помощниками на стройке, говорит бригадир.



«Стараются вникать в сам процесс строительства, в определенные моменты того же армирования. Им интересны какие-то моменты, с которыми они сталкиваются. Видят, что люди работают в какой-то другой сфере, спрашивают, чем люди занимаются и для чего это надо», — рассказывает Александр Царев, бригадир монтажников ДТФ «Мостоотряд-90».

Первый стройотряд был организован в вузе девять лет назад. За эти годы через него прошли более 400 студентов. Работают все — и младшие, и старшие курсы. Ежегодно 10-20 человек. Идея возрождения стройотрядов в университете «Дубна» принадлежит его ректору Дмитрию Фурсаеву.

Студентов привлекает и заработок, и ощущение, что они приносят пользу обществу.

Источник: Телеканал 360° Дата: 20 июля 2018 | Просмотров: 736






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф