Дата: 27 октября 2017

Дубненские спортсмены – победители и призеры чемпионата и первенства ЦФО по плаванию

23–26 октября в семи городах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов Российской Федерации по плаванию в 25-метровом бассейне. Спортсменов ЦФО принимал ДВВС «Руза». В сборную команду Московской области вошли пять дубненских пловцов – Элина КАСЬЯНОВА, Дмитрий БЫЧКОВ, Илья ГОЛУБЦОВ, Егор ИОГИН и Данила СОБОЛЕВ.

По итогам четырех дней соревнований Егор ИОГИН – трехкратный чемпион (200 и 400 м к/п, 200 м н/с) и двукратный серебряный призер чемпионата ЦФО РФ по плаванию (100 м н/с, комбинированная эстафета 4 х 100 м).

Данила СОБОЛЕВ – двукратный бронзовый призер первенства Центрального федерального округа России по плаванию (100 и 200 м в/с).

Поздравляем наших пловцов – победителей и призеров чемпионата и первенства ЦФО! Благодарим всех, кто участвовал в соревнованиях, но в этот раз оказался не столь успешным. Отдельная благодарность руководителю дубненской команды – старшему тренеру отделения плавания ДЮСШ «Дубна» Игорю БЕРЕЗУЦКОМУ!

А теперь – подробно о том, кем и как ковались победы и призы.

В первый день соревнований Егор ИОГИН стал серебряным призером чемпионата ЦФО на дистанции 100 м на спине (55,28).

Данила СОБОЛЕВ – бронзовый призер первенства ЦФО на дистанции 200 м в/с (1.54,02).

Во второй день соревнования Егор ИОГИН стал чемпионом ЦФО на дистанции 400 м к/п. Опередив ближайшего преследователя на 3 секунды, Егор финишировал с мастерским результатом 4.27,16.

В эстафете 4 х 200 м в/с команда Московской области (в ее составе на втором этапе плыл Данила СОБОЛЕВ) проиграла пловцам из Тульской области всего 11 сотых и с результатом 7.36,26 стала, увы, только четвертой. Время Данилы на его этапе одно из лучших среди других участников команды – 1.54,27.

В третий день соревнований снова праздновал заслуженную победу Егор ИОГИН. На дистанции 200 м н/с с результатом 1.59,15 Егор – чемпион ЦФО.

Данила СОБОЛЕВ – бронзовый призер первенства ЦФО на дистанции 100 м в/с (52,32).

Четвертый, заключительный день чемпионата стал ожидаемо триумфальным для лидера нашей сборной. Егор ИОГИН – чемпион ЦФО на дистанции 200 м к/п (2.03,79) с уже традиционным опережением ближайшего соперника на 3 секунды.

В мужской комбинированной эстафете 4 х 100 м Егор ИОГИН в составе эстафетной сборной Московской области плыл на третьем этапе, показал мощный, техничный, красивый баттерфляй и вместе с товарищами по команде завоевал серебряную медаль чемпионата ЦФО.

Справочно. Прошедшие старты входят в число квалификационных соревнований на чемпионат России по плаванию (25 м), который пройдет 18–22 ноября в Казани.

Для юных спортсменов соревнования первенств ФО являются отборочными на Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, которые состоятся 17–20 декабря в Астрахани.

Источник: Вести Дубны Дата: 27 октября 2017 | Просмотров: 1125