Дата: 29 сентября 2017

На завершение строительства корпуса больницы в Дубне выделили 1,7 млрд рублей

На завершение строительства корпуса больницы в Дубне выделили 1,7 млрд рублей

Власти Подмосковья выделили из регионального бюджета 1,7 миллиарда рублей на завершение строительства клинического корпуса больницы в Дубне, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Что касается здравоохранения, для Дубны эта тема сейчас является наиболее актуальной, поэтому мы выделили в бюджете 1,7 миллиарда рублей для того, чтобы достроить клинический корпус больницы. Это очень здорово поможет изменить ситуацию», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Глава региона отметил, что также планируется решить проблему с нехваткой медицинского персонала в медико-санитарной части №9 в Дубне.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время рабочего визита в Дубну сообщила, что на территории Дубненской городской больницы должно быть завершено строительство хирургического корпуса. В него будет «вмонтирован» сосудистый центр, который оснастят современным высокотехнологичным оборудованием. Сосудистый центр позволит оказывать помощь и спасать жизни пациентов с ишемическим инсультом и коронарными синдромами.

Источник: РИАМО Дата: 29 сентября 2017 | Просмотров: 1065






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф