В ходе проверки полицейскими установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Сотрудниками полиции также установлено, что в апреле 2017 года мужчина был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лишен водительского удостоверения сроком на 1,5 года.
По данному факту Отделением дознания ОМВД России по г.о. Дубна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
ГУ МВД России по Московской области Дата: 26 июня 2017 | Просмотров: 1196
Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал
Сетевое издание «Город.рф» предоставляет возможность платной публикации статей, новостей, постов на сайтах «Город-Кимры.ру» и «Город-Дубна.рф».
Платная публикация дает расширенные рекламные возможности, лучший охват аудитории, помощь сотрудников редакции в оформлении ваших материалов и включает следующие услуги: