Дата: 09 мая 2017

На праздновании Дня Победы в Дубне перепутали цвета российского флага

На праздновании Дня Победы в Дубне перепутали цвета российского флага

Нелепое и в то же время забавное происшествие опозорило местные власти в канун 9 мая в подмосковной Дубне. Предметом насмешек жителей стал российский флаг, поднятый по случаю Дня победы на Площади мира и оказавшийся прикрепленным к древку продольной стороной.

Как стало известно "МК", выставленная в соцсетях одним из местных жителей фотография мигом собрала десятки язвительных комментариев. Дубненцы не жалели сарказма и в итоге высмеяли всю городскую администрацию в лице главы города Вячеслава Мухина, чье фото один из участников виртуального обсуждения выложил в перевернутом виде.

Общественный резонанс непременно возымел бы свое действие, если бы в эту историю не вмешалась... природная стихия. Флаг был вывешен в воскресенье днем, а уже в понедельник досадный недочет был исправлен... порывистым ветром, который сорвал нижние завязки государственного символа, и полотнище начало развеваться на единственном креплении. С того момента стало непонятно, как флаг висел раньше.

КСТАТИ

29 марта 2017 года жители Торжка заметили, что флаг России у парадного входа в местную администрацию висит неправильно - цвета расположены в обратном порядке. К слову, точно такая же последовательность цветов у флага Сербии. Фотография незамедлительно попала в соцсети и вызвала негодование горожан. Флаг, повешенный «вверх тормашками», в России всегда означал сдачу крепости.

Источник: Московский Комсомолец Дата: 09 мая 2017 | Просмотров: 1466






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф