Дата: 04 мая 2017

Жители Подмосковья могут узнать в Яндекс-картах, где стоят экобоксы для опасных отходов

Жители Подмосковья могут узнать в Яндекс-картах, где стоят экобоксы для опасных отходов

Теперь в Яндекс-картах можно узнать, где находится ближайший экобокс, в который можно сдать для дальнейшей утилизации ртутьсодержащие лампы, батарейки и градусники. Для этого достаточно ввести в поисковой строке приложения запрос «экобокс».

В прошлом году через экобоксы жители Подмосковья сдали 33 тонны батареек, более полумиллиона люминисцентных ламп. Это токсичные отходы, которые нельзя выбрасывать вместе с бытовым мусором. Уверен, что с помощью яндекс-карт больше жителей узнают о том, где находится ближайший экобокс и меньше таких предметов попадет в обычные мусорные контейнеры и мусоропроводы, – так прокомментировал событие министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Пока услуга доступна для жителей московского региона. Установкой эко-контейнеров, их обслуживанием и дальнейшей утилизацией на специализированных предприятиях занимаются специалисты всероссийского проекта «Экобокс».

По информации проекта «Экобокс» в Подмосковье установлено более полутысячи эко-контейнеров. Заявки об установке экобоксов можно оставить на сайте экобокс.рф.

В Дубне пять экобоксов установят в начале июня. сейчас выбирают наиболее удобные для жителей места. Поэтому на Яндекс-картах месторасположение эко-контейнеров в наукограде пока не обозначено.

Источник: Вести Дубны Дата: 04 мая 2017 | Просмотров: 957






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф