Дата: 04 марта 2017

Дубненцы жалуются на состояние дорог и тротуаров в наукограде

Дубненцы жалуются на состояние дорог и тротуаров в наукограде

Растаявший снег обнажил ямы и ухабы на пешеходных дорожках и проезжих частях в Дубне. Пешеходы рискуют сломать не только каблуки, но и ноги. А чуть превысившие скорость автомобилисты – оставить на шоссе бамперы и покалечить подвеску. Ждет ли дубненские дороги и тротуары ремонт, выяснила корреспондент «Подмосковье сегодня» Алена Ямбаева.

Один из самых проблемных – тротуар на улице Ленинградской в Дубне.

«Дорога выглядит как после бомбежки. А ведь здесь очень высокая проходимость: множество людей спешит по делам изо дня в день, приходится пробираться по этим ямам и колдобинам!», – сетует дубненец Николай Андреев.

Будучи отцом маленького ребенка, мужчина уверен, что если для пешеходов тротуар просто неудобен, то для родителей с колясками – совершенно непроходим.

«Живу здесь уже несколько лет, не помню, чтобы дорогу ремонтировали», - возмущается горожанин.

Печальная ситуация с дорогами в Дубне не ограничивается масштабами одного района. Жители наукограда наперебой жалуются на непроходимость некоторых мест.

«В жутком состоянии улицы Мира, Джелепова, Сахарова, Инженерная, 9 Мая, Энтузиастов, большая часть проспекта Боголюбова. На тротуарах несчищенный лед, на автомобильных дорогах ямы», - рассказывает житель Дубны Алексей Тиняков.

«Прогулка по нашим дорогам чревата либо сломанными каблуками из-за ям на асфальте, либо и вовсе травмой: в зимний период падения на обледенелом тротуаре – дело нередкое», - вздыхает горожанка Анна Соловьева.

Автомобилисты от плохих дорог страдают не меньше. Особенно огорчает водителей состояние дубненского туннеля.

«Он полон воды, которая скрывает громадные дыры в асфальте. Передвигаться приходится исключительно со скоростью 10 километров в час», – пишет в городской группе в соцсетях местный таксист.

При этом в управлении жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Дубны уверяют, что о состоянии городских дорог знают. Наслышаны и о проблемном тротуаре на Ленинградской улице. Его обещают включить в график ремонта на текущий год. Информации о благоустройстве других тротуаров чиновники на сегодняшний день дать не смогли, но известно, что бюджет на несколько объектов уже согласован.

Также, по словам эксперта отдела по транспорту и дорожной деятельности Ксении Загарнюк, в этом году запланировано масштабное благоустройство автомобильных трасс.

«В рамках губернаторской программы будет проведен ремонт 48 дорог, средства выделены, а список объектов появится на сайте администрации города примерно в течение месяца», – пообещала Ксения Загарнюк.

Источник: Подмосковье Сегодня Дата: 04 марта 2017 | Просмотров: 1161






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф