Дата: 25 февраля 2022

Мошенники, притворяющиеся газовщиками, пытались обмануть пожилых жителей Дубны

Мошенники, притворяющиеся газовщиками, пытались обмануть пожилых жителей Дубны

Аферисты, представляющиеся работниками управляющих компаний, газоснабжающих организаций и прочих инстанций, продолжают донимать пожилых жителей региона. Их не останавливают даже праздничные даты.

В Левобережном районе Дубны, например, заметили мошенников, которые ходили по квартирам в День защитника Отечества. Об этом рассказал в сети один из горожан.

«Дорогие дубненцы, будьте внимательны и предупредите пожилых людей. Ходят якобы газовщики и «разводят» людей. Две женщины и мужчина», — сообщил автор поста в паблике ВКонтакте.

Столкнувшийся с обманщиками жилец одного из домов также поделился фотографией извещения, которое распространяют подозрительные лица. В соответствии с этой бумагой, они проводят работы по замене устаревшего газового оборудования, установке и вводу в эксплуатацию приборов учета газа «на основании федерального закона». По стандарту подобных мошеннических схем, обычно владельцам квартир, в частности пожилым и одиноким, предлагают втридорога приобрести и установить «необходимое» оборудование.

В комментариях многие жители подтвердили, что имели несчастье сталкиваться с этими или подобными им аферистами, которые не гнушались даже шантажировать своих жертв.

«У нас соседку обманули, ей 80 лет. Она была не согласна почти до последнего, но испугалась, когда ей сказали, что кредит на нее «повесят». Бедные пожилые. Нашли, на ком наживаться», — высказалась Любовь Е.

Юлия Малофеева

Источник: Mosregtoday.ru

Дата: 25 февраля 2022 | Просмотров: 1482






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф