Дата: 07 февраля 2022

Активисты обратились в прокуратуру с просьбой решить проблему жильцов аварийного дома в Дубне

Активисты обратились в прокуратуру с просьбой решить проблему жильцов аварийного дома в Дубне

Активисты Народного фронта обратились в администрацию городского округа Дубна, Госстройнадзор региона и прокуратуру Московской области. Они просят решить проблему жильцов печально известного дома №18 на улице Понтекорво в Дубне. Проблему аварийного дома не могут полностью решить уже 5 лет. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали в пресс-службе регионального отделения Народного фронта в Московской области.

Дом №18 по улице Понтекорово в Дубне был построен в 1984 году. Сейчас он находится в аварийном состоянии. По многочисленным обследованиям и экспертизам было выяснено, что дом разваливается, инженерные сети изношены, а несущие конструкции дома повреждены. Дому нужен срочный ремонт, особенно укрепление фундамента. Отмечается, что под зданием вымыт грунт.

В 2018 году здание признали аварийным и подлежащим сносу. Однако затем решили спасти дом и отремонтировать его. Людей из пострадавшего подъезда выселили. Активисты отмечают, что фундамент продолжает рушиться и сейчас. Не дождавшись ремонта, некоторые жители в прошлом году вернулись в аварийные квартиры. Отмечается, что не все семьи получили благоустроенное жилье. Это и заставило их вернуться в опасное здание. Сейчас дом отключен от газа и воды, однако отопление и электричество работают, отмечается в пресс-службе.

Жители дома отмечают, что дому грозит обрушение. Лифт в здании не работает, мебель в квартирах стоит под углом, а люди на лестнице теряют равновесие из-за наклона. Активисты добавляют, что реконструировать дом будут в 2022 или в 2023 годах. Однако это лишь планы администрации. Сейчас 8 семей продолжают жить в опасном подъезде.

В 2020 году «Вести Подмосковья» сообщали, что средства на реконструкцию аварийного дома в Дубне выделяются из резервного фонда правительства Московской области. Необходимая сумма поступит на счета администрации городского округа Дубна, а контроль за использованием денежных средств по назначению будет осуществляться министерством строительного комплекса региона и органами финансового контроля Московской области.

Источник: Вести Подмосковья

Дата: 07 февраля 2022 | Просмотров: 1253






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф