Дата: 05 октября 2023

Новый памп-трек открыли в экстрим-парке в Дубне

Новый памп-трек открыли в экстрим-парке в Дубне

Фото: Телеканал «360»


Вторую очередь экстрим-парка открыли в Дубне. Там построили памп-трек для выполнения трюков на велосипедах bmx и скейтбординга.

Гостям экстрим-парка на открытии представили шоу профессиональных райдеров. Они специально приехали в Дубну, чтобы протестировать новый памп-трек.

«Этот парк достаточно крутой для области. Сейчас все развивается, это радует», — отметил профессиональный райдер Сергей Супонин.

Разговоры о строительстве экстрим-парка в городе начались чуть больше двух лет назад. В итоге в прошлом году возвели первую очередь.

«Решили посоветоваться с ребятами, и было принято решение построить уникальный проект — памп-трек, который обязательно должен вписаться в ту площадку, которая реализована. Потратили на это четыре месяца», — рассказал временно исполняющий полномочия главы городского округа Дубна Максим Тихомиров.

Изначально одним из главных инициаторов создания такой площадки был житель округа Дмитрий Кокорев, и именно он стал руководителем проекта.

«Мы ее (площадку — прим. ред.) смоделировали, построили нашими ручками, за что я благодарен ребятам из команды. Весь город нам помогал», — отметил Дмитрий.

На площадке построили высокие фигуры, которые позволяют выполнять сложные трюки и готовиться к соревнованиям по bmx и скейтбордингу.

Развитие экстрим-парка на этом не остановится. К новому этапу работ приступят уже в следующем году.

Анастасия Косенко, Анастасия Соловьева

Источник: 360tv.ru

Дата: 05 октября 2023 | Просмотров: 38






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф