Дата: 07 июня 2022

Лидером голосования ремонта дорог в Талдоме стала улица Победы

Лидером голосования ремонта дорог в Талдоме стала улица Победы

В этом году в Московской области отремонтируют более 1,2 тыс. участков дорог протяженностью в 1,4 тыс. км. 35% из них – трассы, которые выбрали жители на портале «Добродел». Впервые в этом году на 263 км дорог с высокой интенсивностью движения уложат асфальт, изготовленный по новому ГОСТу. Где станет удобнее ездить – в материале «Подмосковье сегодня».

В 2022 году к ремонту дорог в Московской области привлекли 2509 человек и 1467 единиц техники. Количество людей увеличилось на 14%, количество техники – на 10%. Мы в этом году впервые массово применяем выполнение ремонтных работ асфальта по новому ГОСТу. Мы отремонтируем таким образом 118 дорог протяженностью 263 км, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

У асфальта, изготовленного по новому ГОСТу, после 20 тыс. проездов колеса колея не превышает 5 мм, у старого после 8 тыс. проездов – колея более 2 см.

В Талдомском округе вовсю идет ремонт дорог, которые выбрали жители на портале «Добродел». Свои голоса за трассы отдали 4 тыс. человек.

Безусловным же лидером голосования в Талдоме стала улица Победы. На участке протяженностью 630 м уже заменили асфальт и теперь обустраивают тротуары.

Важным направлением подмосковной дорожной программы стало обустройство асфальтовых дорог к деревням, куда раньше можно было проехать только по грунтовке. Так, современную трассу прокладывают к деревне Белозерки под Клином. Сейчас тут работают 12 единиц техники и две бригады сотрудников. Они уложат 11 тыс. кв. м щебня и заасфальтируют 6,5 тыс. кв. м.

Автор: Инга Тарасова

Источник: Mosregtoday.ru

Дата: 07 июня 2022 | Просмотров: 7066






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф