Дата: 20 мая 2022

Подмосковная Госжилинспекция дала рекомендации по работе УК Дубны

Подмосковная Госжилинспекция дала рекомендации по работе УК Дубны

Госжилинспекция Московской области рекомендовала усилить контроль за работой в мобильном приложении и исключить фальсификации в отчетах для УК и муниципальных центров управления регионом Истры и Дубны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дело в том, что указанные муниципалитеты оказались в «красной» зоне по отработке обращений жителей и вошли в маршрут выездных комиссионных проверок этой недели. Чтобы устранить нарушения, у них есть месяц.

По результатам работы с обращениями жителей в течение 2 последних недель определились наиболее проблемные УК и адреса, подвергшихся проверке муниципалитетов. Это 3 управляющие компании и 5 МКД в Дубне и 1 УК с 3 адресами в Истре.

Среди главных нарушений - повреждение наружных элементов конструкций зданий, особенно козырьков подъездов, входных ступеней, цоколей и отмостки, сложности с освещением и содержанием мест общего пользования, внешних труб домовых газопроводов и подтопление подвалов.

Также к управляющим компаниям этих муниципалитетов появились серьезные вопросы по качеству работы в мобильном приложении. Выявлены фальсификации отчетов по отработанным задачам.

Ряд вопросов поставили и перед муниципальными центрами управления регионом, работу которых в целом признали удовлетворительной.

Источник: РИАМО

Дата: 20 мая 2022 | Просмотров: 2365






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф