Дата: 25 апреля 2022

Обзор спортивных событий городского округа Дубна

Обзор спортивных событий городского округа Дубна

Волейбол

Дубненская волейбольная команда «Ника» вышла победителем всероссийского турнира среди девочек «Олимпийские надежды», проходившем в городе Шуя. В турнире принимали участие спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Шуи, Калязина и Дубны. Не проиграв ни одной игры, дубненские юные спортсменки взяли «золото» турнира, как и предсказывали прогнозисты БК Олимп в обзоре акций и бонусов.

На Чемпионате Московской области «Высшая лига А» дубненская мужская волейбольная команда МАУ «СШ «Ника» стала бронзовым призером. В прошлом году ребята стали чемпионами турнира в «Высшей лиге Б», а в текущем году решили выйти в сильнейшую « Высшую группу А» и сразу добились бронзовых результатов.

Силовое троеборье

В спорткомплексе «Руслан» проводился Чемпионат Дубны по силовому троеборью в номинации классический пауэрлифтинг. В турнире принимали участие мужчины и женщины, тренирующиеся в спортклубах Дубны. Соревнования проводились в трех категориях - приседания со штангой на плечах за головой, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяге штанги становой.

Чемпионами города стали:

  • Колодина Полина, весовая категория до 57 кг;
  • Остапенко Мария-Агата, весовая категория до 63 кг;
  • Гришина Полина, весовая категория до 68 кг;
  • к. м. с. Волкова Мария, весовая категория до 72 кг;
  • Ильясов Андрей, весовая категория до 83 кг;
  • Тихомиров Михаил, весовая категория до 93 кг;
  • Антипин Андрей, весовая категория до 105 кг;
  • Гришин Евгений, весовая категория до 120 кг.
  • Все очки, набранные троеборцами на этом турнире будут учитываться при подведении итогов года на Четвертом этапе Кубка ФСВС Дубны по силовому троеборью.

    Шахматы

    Сразу в нескольких турнирах по шахматам приняли участие дубненские спортсмены.

    Так, на территории бассейна «Карасик» был проведен турнир, посвященный дню рождения тренера спортшколы «Дубна» Виктора Березина. В ставшем уже традиционном блиц-турнире сразились восемнадцать участников. Победителем стала София Губарева, обошедшая с одинаковым количеством очков, но лучшими дополнительными показателями Максима Лашко.

    На турнире «Весна в Вербилках» по быстрым шахматам, в котором приняло участие двадцать пять спортсменов от семи до семидесяти восьми лет, финальная битва происходила между участниками из Дубны Игорем Пителиным и Софией Губаревой. В итоге победа досталась Игорю, хотя Софии для победы достаточно было ничьей.

    Дата: 25 апреля 2022 | Просмотров: 1167






    Яндекс.Метрика

    Другие способы найти нас

    Facebook
    В Контакте
    Одноклассники
    Партнеры

    Город Кимры.ru

    Разработка G&G Студия
    ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф