Дата: 24 февраля 2022

В Запрудне задержан подозреваемый в изготовлении и хранении оружия и боеприпасов

В Запрудне задержан подозреваемый в изготовлении и хранении оружия и боеприпасов

Сотрудниками ОМВД России по Талдомскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан ранее неоднократно судимый не работающий 37-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

При обыске в квартире задержанного, расположенного на ул. Карла Маркса п. Запрудня, полицейскими обнаружены и изъяты пистолет с прибором для бесшумной стрельбы, 18 патронов калибра 9 мм, части оружия конструктивно схожие с деталями для использования в огнестрельном оружии.

Согласно заключению эксперта сигнальный пистолет имеет изменения в конструкции и является огнестрельным оружием, патроны относятся к категории оружия и боеприпасов, пригодных для стрельбы. Установлено, что мужчина по адресу проживания самостоятельно из сигнального пистолета изготовил огнестрельное оружие и хранил его вместе с патронами до фактического обнаружения и изъятия.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также, в отношении фигуранта, дознавателем отделения дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Московской области

Дата: 24 февраля 2022 | Просмотров: 497






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф