Дата: 21 января 2022

Уголовное дело возбудили после обнаружения мертвых и истощенных кошек в Талдоме

Уголовное дело возбудили после обнаружения мертвых и истощенных кошек в Талдоме

Правоохранители возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными после обнаружения брошенных кошек в подмосковном Талдоме. Об этом в пятницу, 21 января, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы подмосковной прокуратуры Наталия Григорьева.

По ее словам, в ходе проверки выяснилось, что запертые животные находились без пищи до 17 января. Из-за этого часть кошек погибла, а выжившие оказались сильно истощены.

— По материалам прокурорской проверки, направленным в орган предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», — заключила собеседница «ВМ».

Днем ранее сообщалось, что на территории частного домовладения в Талдоме было обнаружено более 20 кошек, многие из которых были мертвы. По данным СМИ, трагедия произошла из-за горе-хозяина, который перестал кормить животных. Из-за этого они начали есть друг друга, о чем свидетельствуют обглоданные трупы котов. Всего на территории участка было 60 кошек, из которых в живых остались только 20.

Источник: Вечерняя Москва

Дата: 21 января 2022 | Просмотров: 284






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф