Дата: 15 августа 2021

«Думали, всё, конец»: появилось видео с борта не долетевшего до Волгограда самолета «Талдом»

«Думали, всё, конец»: появилось видео с борта не долетевшего до Волгограда самолета «Талдом»

Пассажиры рейса FV-6115 авиакомпании «Россия», вернувшегося из-за технической неисправности в Санкт-Петербург, рассказали, что происходило в самолете. Они даже сняли короткое видео.

— Двигатель рядом с нами загудел, и самолет пошел в крен, — рассказала одна из пассажирок. — Все поняли — всё. Прилетели. В салоне сразу воцарилась гробовая тишина, а пилот по громкой связи объявил, что мы идем на экстренную посадку в аэропорту Санкт-Петербурга. Произошло всё примерно в восемь часов вечера, в 21:00 мы успешно приземлились. Ноги тряслись, почти все плакали, но поддерживали друг друга. Меньше чем через час дали новый самолет, и мы улетели в Волгоград.

Напомним, об авиапроисшествии сообщил телеграм-канал Aviaincidents.

— Борт вылетел из аэропорта Пулково в 19:10, — сообщают авторы телеграм-канала. — В 19:55 командир доложил об отказе второй гидросистемы и принял решение возвращаться в аэропорт вылета.

Известно, что рейс выполнял лайнер Sukhoi Superjet 100 с бортовым номером RA-89127. Самолету чуть больше двух лет. Первоначально он летал в авиакомпании «Аэрофлот» с именем собственным «Георгий Седов». После передачи в «Россию» борт получил имя «Талдом».

Лайнер благополучно произвел посадку в аэропорту вылета, пассажиров доставили в пункт назначения другим самолетом, который приземлился в Волгограде с опозданием в четыре часа.

Источник: V1.ru

Дата: 15 августа 2021 | Просмотров: 444






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф