Дата: 12 августа 2020

В Запрудне задержаны подозреваемые в краже 50 тысяч рублей у пенсионерки

В Запрудне задержаны подозреваемые в краже 50 тысяч рублей у пенсионерки

В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 84-летней жительницы п. Запрудня о краже денежных средств.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что к ней домой пришли двое мужчин и сообщили о причитающейся ей денежной выплате. В ходе беседы злоумышленники воспользовались отсутствием внимания потерпевшей, похитили у нее 50 тысяч рублей, после чего скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи установлены и задержаны жители Лобни в возрасте 30 и 34 лет, один из которых ранее судимый.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.





Подмосковная полиция предупреждает:

Будьте бдительны. Не впускайте к себе в квартиру незнакомых людей. Предупредите своих родных и близких пожилого возраста о возможных фактах мошенничества.

Если к вам приходят незнакомые люди, представляясь сотрудниками какой-либо организации, позвоните в указанное место, уточните, находится ли в штате организации данный человек, какова цель его визита. Научите своих пожилых родственников незамедлительно сообщать вам о каждом обращении к ним посторонних людей. Если вы пострадали от преступных посягательств, незамедлительно обращайтесь в полицию.

ГУ МВД России по Московской области Дата: 12 августа 2020 | Просмотров: 586






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф