Дата: 07 марта 2020

Работодатель получил крупный штраф за трудоустройство экс-чиновника в Дубне

Работодатель получил крупный штраф за трудоустройство экс-чиновника в Дубне

Прокуратура города Дубны Московской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами при приёме на работу бывших государственных служащих.

Проверка показала, что на работу в общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность на территории городского округа Дубна, принята бывшая сотрудница налогового органа. Однако сведения о заключении трудового договора с указанной сотрудницей на предыдущее место её службы направлены не были.





По результатам проверки прокуратура города Дубны внесла руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В отношении юридического лица прокуратура возбудила административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Раcсмотрев представленные материалы, мировой судья привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Прокуратура Московской области Дата: 07 марта 2020 | Просмотров: 615






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф