Дата: 05 марта 2020

Компания из Дубны представила на выставке скоростной катамаран на подводном крыле

Компания из Дубны представила на выставке скоростной катамаран на подводном крыле

Скоростной катамаран на подводном крыле Falco 85 представила компания из Московской области на выставке катеров и яхт «Московское Бот Шоу 2020» в столице, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Катамаран произведен резидентом особой экономической зоны «Дубна» компанией «МОРТЕХ» в содружестве с компанией «Чартер-Клуб». Катер обладает уникальными динамическими характеристиками, которые сочетаются с высокой экономией топлива.





«Подводное крыло сегодня выглядит очень перспективным решением для небольших прогулочных лодок, что подтверждают свежие модели ряда известных иностранных верфей», - отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Такая продукция почти не выпускается в России. Поэтому производители ожидают высокий спрос при конкурентоспособной стоимости.

«Наши катамараны рассчитаны на эксплуатацию и в море, и на внутренних водных путях. Здесь на первый план выходит преимущество двух корпусов в минимальном волнообразовании, поскольку волны от движущихся судов становятся причиной введения ограничений на скоростной режим», - сказал глава компании-разработчика Владимир Ларькин.

Источник: РИАМО Дата: 05 марта 2020 | Просмотров: 700






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф