Дата: 04 февраля 2019

Регулярные автобусы до Сергиево‐Демидовского кладбища вновь запустили в Дубне

Регулярные автобусы до Сергиево‐Демидовского кладбища вновь запустили в Дубне

Между Дубной и Сергиево-Демидовским кладбищем снова ездят автобусы. Перевозок не было почти полгода. Благодаря Мострансавто, они теперь есть и внутри города.

Пять месяцев до Сергиево-Демидовского кладбища не ходили автобусы. Оно находится в километрах от наукограда, поэтому доехать сюда на такси получается накладно. По самым скромным расценкам — около 600 рублей в обе стороны.

Сейчас организовано четыре прямых рейса до кладбища: два в субботу и два в воскресенье. Кстати, проезд в автобусе бесплатный.

Пассажиров на первых рейсах немного, видимо, еще не все знают о такой возможности. Компанию им составили представители администрации и специализированной службы по вопросам похоронного дела. В феврале предстоит большая работа по оптимизации маршрута.





«В начале года глава поставил задачу, чтобы мы обеспечили транспортную доступность до Сергиево-Демидовского кладбища прямым рейсом. На сегодня задача реализована. Автобус будет на постоянной основе ходить», — рассказал Николай Тимошенко, заместитель главы администрации Дубны.

Первые рейсы были организованы в тестовом режиме. С 7 февраля планируется утвердить окончательное расписание с учетом пожеланий дубненцев. Так, разрыв между приездом и отъездом первого утреннего рейса, возможно, увеличат до часа. С весны изменится и класс автобуса. Если первый месяц до кладбища будет ходить транспорт малой вместимости — 18 сидячих мест, то с марта это будет автобус либо средней, либо большой вместимости.

Источник: Телеканал 360° Дата: 04 февраля 2019 | Просмотров: 1049






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф