Дата: 14 августа 2018

На трассе Дубна-Кимры-Горицы девушка-водитель съехала в кювет на неисправном авто

На трассе Дубна-Кимры-Горицы девушка-водитель съехала в кювет на неисправном авто

10.08.2018 года в 07:10 на 10 км автодороги Дубна-Кимры-Горицы Кимрского района Тверской области 24-летний водитель, управляя автомобилем DAEWOO MATIZ, не учла состояние и особенности транспортного средства, в результате возникшей неисправности не смогла принять меры к остановке транспортного средства и совершила съезд в левый по ходу движения кювет.

В результате ДТП пострадала водитель автомобиля DAEWOO MATIZ – 24-летняя девушка.

ОГИБДД МО МВД РОССИИ «КИМРСКИЙ» рекомендует производить визуальный осмотр транспортного средства каждый раз перед выездом!





- Подойдя к месту парковки Вашего автомобиля, проверьте колеса, они должны быть равномерно накачаны и хорошо притянуты к дискам. Не допускается раскручивание гаек. Давление в шинах проверяется манометром, приспущенное колесо будет сразу заметно.

- Откройте капот автомобиля, проверьте уровень масла в двигателе. Вытащите щуп для измерения уровня масла. Уровень должен находиться между метками «МАХ» и «МIN». Если уровень меньше необходимого, произведите доливку масла через заливную горловину в двигателе.

-Проверьте уровень охлаждающей и тормозной жидкостей в расширительных бачках. Уровень должен находиться между метками «МАХ» и «МIN». В случае пониженного уровня жидкостей произвести их доливку.

- Очистите от грязи и пыли все стекла, зеркала и фары автомобиля, а также его государственные номерные знаки. Грязные или пыльные стекла, зеркала и фары не обеспечат Вам необходимой видимости, обзора и освещения дороги. Загрязненные номерные знаки является административное правонарушение и за это взимается штраф.

- Проверьте работоспособность габаритного, ближнего и дальнего света фар, противотуманных фар, стоп-сигналов, указателей поворота и аварийной сигнализации.

После всех указанных проверок, можете отправляться в поездку! Счастливого пути!

ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» Дата: 14 августа 2018 | Просмотров: 656






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф