Дата: 26 июля 2018

Более восьми тысяч дубненцев смогут бесплатно ездить на транспорте Москвы и Подмосковья

Более восьми тысяч дубненцев смогут бесплатно ездить на транспорте Москвы и Подмосковья

Дубненские пенсионеры получат возможность бесплатно ездить в пригородных электричках и на общественном транспорте Москвы, включая метро. Такое решение принял губернатор Московской области Андрей Воробьев.

С 1 августа 2018 года дубненцы старше 60 лет смогут бесплатно ездить в поездах пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности), месяцем позже – с 1 сентября – для пенсионеров Дубны и некоторых категорий льготников бесплатным станет проезд на общественном транспорте столицы, в том числе и на метро.

Чтобы воспользоваться транспортной льготой, нужно перекодировать социальную карту жителя Московской области в кассе железнодорожного вокзала. При первой покупке билета карта будет перекодирована кассиром в течение нескольких секунд. Кроме того, для перекодировки карт у входов на станциях метро и у ж/д вокзалов появятся специальные стойки.



С 1 августа перекодировать социальную карту можно будет на всех вокзалах столицы и на десяти подмосковных станциях, а с 15 августа – на всех вокзалах Москвы и Подмосковья. Если же социальной карты нет, нужно обратиться в МФЦ, предоставить паспорт и документ, удостоверяющий право на льготу. На время изготовления карты гражданам будет выдаваться временный проездной.

В Дубне правом на бесплатный проезд воспользуются 8100 человек.

Источник: Вести Дубны Дата: 26 июля 2018 | Просмотров: 728






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф